Guéridon en acajou à bordure du plateau sculpté... - Lot 293 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 293
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Guéridon en acajou à bordure du plateau sculpté de feuillages. Fût à godrons, base tripode sculptée de têtes de lion. Marque au fer en caractères cyrilliques. Russie, XIXe siècle. Hauteur : 76 cm Diamètre : 93 cm Provenance : Selon la tradition familiale, Palais de Tsarkoe Selo, n°10303 ou 10308.
Mes ordres d'achat