Pendule en bronze patiné et bronze doré,... - Lot 295 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 295
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Pendule en bronze patiné et bronze doré, le mouvement contenu dans une feuille de chou, sur un socle orné d'un médaillon et de palmettes. Cadran émail signé «Ledure bronzier à Paris» et «Hémon». Suspension à fil. Époque Restauration. (Manque la vitre arrière et le balancier). Hauteur : 39,5 cm - Longueur : 37,5 cm Profondeur : 15 cm
Mes ordres d'achat