Paire de candélabres en bronze doré et marbre... - Lot 297 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 297
Estimation :
800 - 1500 EUR
Paire de candélabres en bronze doré et marbre blanc, à cinq lumières en quatre bras à riche décor de feuillages, cornes d'abondance, rubans, perles et chaînettes. Style Louis XVI. (Percés pour l'électricité). Hauteur : 57 cm - Largeur : 20 cm Profondeur : 11 cm Provenance : Château de Beaupré (Meuse).
Mes ordres d'achat