Bergère à dossier plat médaillon en hêtre... - Lot 306 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 306
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
Bergère à dossier plat médaillon en hêtre relaqué blanc sculpté de rinceaux feuillagés. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés ceux de devant rudentés. Époque Louis XVI. (Petits accidents en ceinture). Hauteur : 99 cm - Largeur : 73 cm Profondeur : 55 cm Provenance : château de Lantilly (Côte-d'Or).
Mes ordres d'achat