Bibliothèque basse sur plinthe en placage... - Lot 307 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 307
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Bibliothèque basse sur plinthe en placage d'acajou ouvrant à trois vantaux, ceux de cotés ornés de reliures simulées, celui du milieu vitré. Ornementation de frises et chutes en bronze doré. Montants à pans. Dessus de marbre blanc. Attribué à Sormani. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Hauteur : 164 cm - Largeur : 182 cm Profondeur : 45 cm Provenance présumée selon une étiquette manuscrite : Schloss de B
Mes ordres d'achat