Nicolas René JOLLAIN, dit le Jeune (Paris, 1732-1804)

Lot 5
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Satyre capturé par des nymphes dénudées Encre brune, plume et aquarelle sur papier. 38,5 x 46,4 cm Provenance: Vente du Cabinet du Citoyen*** (marchand d'estampes), Paris, 13-17 juillet 1795, partie du lot 54 («Satyre enchaîné par les nymphes»).
Mes ordres d'achat