François-Ignace MANGIN (Pontà-Mousson, 1742 - Paris, 1809)

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR

Projet de décoration pour la salle d'assemblée de la cour de Mayence, 1784
Plume, encre grise et lavis d'encre grise.
20,3 x 24,4 cm (à vue)
Titré, daté et signé en bas «Idée en perspective d'une décoration imaginé pour la Salle d'Assemblée / de la Cour de Maience. A Maience le 3 novembre 1784 F... Mangin».
Mes ordres d'achat