Couteau de vénerie. Poignée en corne. Monture... - Lot 35 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Couteau de vénerie.
Poignée en corne. Monture en laiton ciselé à décor de coquille et de rinceaux feuillagés. Lame yatagan à dos plat et contre-tranchant.
B.E. S.F. Vers 1820.
Mes ordres d'achat