Fusil de chasse canardier, à percussion.... - Lot 39 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Fusil de chasse canardier, à percussion.
Canon rond à pans au tonnerre. Platine signée «Maguin Tivelier à Saint Etienne». Garnitures en fer découpé. Crosse en noyer sculpté d'un bec de canard. Baguette en fer.
A.B.E. Vers 1840.
Mes ordres d'achat