Deux boîtes à tabac en noix de corozo, l'une... - Lot 262 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 262
Estimation :
300 - 500 EUR
Deux boîtes à tabac en noix de corozo, l'une sculptée d'un ange joueur de harpe, la seconde de deux singes dans un paysage.
Et deux boîtes à tabac en noix de corozo sculptée en forme de chaussure.
Et un pendentif en corne.
Travail de ponton du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat