Le phare blanc, Normandie Huile sur toile, signée en bas à droite, resignée au dos. 46 x 55 cm
Informations sur la vente - Meubles et objets d'art
160 peintures provenant de l’Atelier Ginette RAPP
Expositions publiques :
HÔTEL DROUOT
Samedi 24 septembre 2011 de 11 h à 18 h
Lundi 26 septembre 2011 de 11 h à 12 h
Téléphone pendant l’exposition et la vente: 01 48 00 20 11
Experts :
ART EXPERT L.S.B.
Amaury de Louvencourt et Agnès Sevestre-Barbé
T: 01 42 89 50 20
sevestre@louvencourt.com
Conditions de vente - Meubles et objets d'art
CONDITIONS DE VENTE
Les acquéreurs paieront en sus des enchères, les frais et taxes suivants:
23,92 % (frais 20 % ; T.V.A. 3,92 %)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.