Châtelaine en argent composé de trois motifs... - Lot 255 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 255
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
Châtelaine en argent composé de trois motifs ovales gravés à décor de grecs, chacun orné d'une plaque d'agate herborisée supportant sept pampilles retenant, un sarcophage renfermant une momie; deux motifs oeuf, l'un formant vinaigrette; un pantin articulé; une toupie; un médaille ouvrant et deux motifs divers. XIXe siècle. (Petits accidents). Hauteur hors tout : 22,5 cm (Travail probablement anglais - éléments rapportés postérieurement)
Mes ordres d'achat