Lot de deux châtelaines en argent, l'une... - Lot 256 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 256
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Lot de deux châtelaines en argent, l'une figurant un bras retenant un motif ajouré feuillagé, la deuxième ornée de motifs géométriques ajourés et niellés retenant une montre dans un entourage également niellé, le fond ajouré laissant apparaître le mouvement.
XIXe siècle.
Poids brut : 124 g
Mes ordres d'achat