Lot comprenant : deux châtelaines en métal... - Lot 259 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 259
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Lot comprenant : deux châtelaines en métal supportant des motifs divers en pampille, cachet, amphore, boules facettées; une châtelaine en argent et vermeil décoré de fleurs, agrafes et entrelacs supportant deux clefs de montre et un cachet.
Hauteur hors tout : 17 cm - Poids brut : 68 g
XIXe siècle pour l'ensemble.
Mes ordres d'achat