Lot 267
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 600EUR

Châtelaine en argent ornée de trois médaillons en chute à décor d'amours rémouleur, musicien... sur fond bleu. Elle retient un cachet, un motif cavalier et un double médaillon rapporté postérieurement.
Hauteur hors tout : 16 cm
Poids brut : 55 g (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat