Lot de deux châtelaines, l'une en vermeil... - Lot 272 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 272
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Lot de deux châtelaines, l'une en vermeil ajouré à décor filigrané de palmettes et enroulements, sertie de cabochons émaillés bleu, supportant cinq pampilles. Travail étranger. Hauteur hors tout : 12 cm Poids brut : 28 g (Petits accidents à l'émail). La deuxième, en argent et parties en or, ornée de cabochons de turquoise et petites perles fines supportant une montre de col en vermeil. XIXe siècle. (Transformations). Hauteur hors tout : 15 cm Poids brut : 58 g
Mes ordres d'achat