Lot 273
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR

Lot comprenant : une châtelaine en métal ajouré à motifs facettés supportant un motif fleur, deux cachets, un tambour.
XIXe siècle.
Hauteur hors tout : 13 cm
Et une châtelaine en argent et métal composée de médaillons appliqués de motifs fleurs sur fond émaillé bleu supportant cinq éléments (cachets, montre boule, coeur en métal et argent rapportés postérieurement).
XIXe siècle.
Hauteur hors tout : 18 cm - Poids brut : 90 g
Mes ordres d'achat