Lot 274
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR

Lot de deux châtelaines en métal et métal doré à décor de trophées, retenant chacune cinq brins supportant diverses pampilles dont cachets, clés de montre, tombeau de
Napoléon renfermant son effigie... et une montre de col en or jaune.
(Éléments rapportés postérieurement).
XIXe siècle.
Hauteur hors tout : 18 cm pour les deux
Mes ordres d'achat