Châtelaine en argent entièrement émaillée... - Lot 276 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 276
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Châtelaine en argent entièrement émaillée polychrome de fleurs et insecte sur fond bleu retenant un motif quadrilobé double face également émaillé de style néogothique, formant médaillon contenant des reliques de Saint François de Sales. La châtelaine, vers 1900. Hauteur : 18 cm Le reliquaire, XIXe siècle. Hauteur : 5,5 cm Poids brut total : 114 g (Manques à l'émail)
Mes ordres d'achat