Châtelaine en vermeil ajouré à décor d'un... - Lot 278 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 278
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
Châtelaine en vermeil ajouré à décor d'un couple à l'antique entourant un cabochon de pierre bleue entre deux cabochons de grenat. Elle supporte trois pampilles retenant : clé de montre, cachet, personnages et montre de dame en or émaillé. XIXe siècle. Hauteur hors tout : 27 cm Poids brut : 162 g (Éléments rapportés postérieurement, accidents et manques à l'émail de la montre). 66
Mes ordres d'achat