Lot 279
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR

Châtelaine en or de plusieurs tons retenant un étui porte-lunettes également en or à décor de trophées de musique, scientifique et de jardinage, en réserve sur fond cannelé.
L'étui renferme une paire de lunettes montées en or 585 millièmes.
XIXe siècle.
Pour l'étui : Hauteur hors tout : 21 cm - Poids brut : 105 g
Pour les lunettes : Poids brut : 10 g
Mes ordres d'achat