Lot 282
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 700EUR

Châtelaine en or jaune composée de motifs rectangulaires, l'ensemble émaillé de fleurs et rinceaux sur fond noir dans des encadrements de filets d'émail retenant une montre de dame à clé en or jaune entièrement émaillée noir et blanc à décor de fleurs, rapportée postérieurement.
XIXe siècle.
Hauteur hors tout : 50 cm
Poids brut : 57 g (Petits manques et restaurations à l'émail)
Mes ordres d'achat