Lot 283
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 420EUR

Châtelaine en argent et vermeil ajourés à décor de déesses dans des cartouches rocaille, elle retient une clé de montre, un cachet et un médaillon renfermant un portrait de Louis
XVIII.
Pays-Bas, 1872 pour la châtelaine.
Hauteur hors tout : 15,5 cm
Poids brut : 53 g (Éléments rapportés postérieurement, accidents et manques)
Mes ordres d'achat