Lot 291
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR

Châtelaine en argent et vermeil, à médaillons de forme rectangulaires ornés de miniatures polychromes figurant des scènes de genre animées d'enfants dans un entourage de pierres blanches et rose d'imitation. Elle supporte une clé, un cachet et une montre de col à clé en vermeil et sa double boîte.
XIXe siècle.
Hauteur hors tout : 15,5 cm
Poids brut : 90 g
Mes ordres d'achat