Châtelaine en métal doré ornée de camées... - Lot 298 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 298
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 650EUR
Châtelaine en métal doré ornée de camées coquille à décor de canard, lyre, mains et buste d'homme retenant deux cachets et une montre de col à remontoir au pendant en or 375 millièmes, le fond apposé postérieurement d'un petit camée coquille. XIXe siècle. Hauteur hors tout : 21 cm Poids brut de la montre : 28 g (Éléments rapportés postérieurement).
Mes ordres d'achat