Broche en métal doré ornée d'un médaillon... - Lot 302 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 302
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 380EUR
Broche en métal doré ornée d'un médaillon ovale et de perles en jaspe sanguin retenant trois pampilles agrémentées d'un gantelet et maillons ornés de masque féminin. XIXe siècle. Hauteur hors tout : 19 cm (Accidents, transformations, éléments rapportés postérieurement).
Mes ordres d'achat