Châtelaine en métal doré à deux brins, ornée... - Lot 303 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 303
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Châtelaine en métal doré à deux brins, ornée de deux médaillons dont un plus important double face à décor d'Amour et monogrammé. Elle retient un médaillon ouvrant, un sujet miniature en composition et un étui jeu de cartes, la monture en or jaune. XIXe siècle. Hauteur hors tout : 27,5 cm (Transformation, éléments rapportés postérieurement)
Mes ordres d'achat