Châtelaine en or jaune, la spatule en vermeil,... - Lot 305 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 305
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Châtelaine en or jaune, la spatule en vermeil, ornée d'un important cabochon d'améthyste supportant en pendentif un cachet, une clé de montre également ornées d'améthystes et une montre de dame en or jaune à remontage par le fond orné d'un important cabochon d'améthyste sur clinquant. XIXe siècle. Hauteur hors tout : 12 cm Poids brut : 58 g
Mes ordres d'achat