Châtelaine en or jaune, la spatule en vermeil,... - Lot 306 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 306
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Châtelaine en or jaune, la spatule en vermeil, à maillons géométriques ajourés retenant une clé de montre, un cachet et une montre de poche également en or jaune à clé à remontage par le fond. XIXe siècle. (Transformation à la bélière, la montre rapportée postérieurement). Hauteur hors tout : 17 cm Poids brut : 79 g
Mes ordres d'achat