F. BOUCHERON

Lot 312
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 8 200EUR
F. BOUCHERON
Châtelaine en or jaune en forme de mufle de faune tenant dans sa gueule trois chaines supportant un motif ajouré à décor de rinceaux retenant une montre de col à remontoir au pendant. La spatule en vermeil. XIXe siècle. Hauteur hors tout : 15 cm Poids brut : 121 g Dans un écrin monogrammé «E.Q», marqué dans le couvercle «Fic Boucheron, médaille d'or 1867, grand diplôme d'honneur 1785, 152, 153, 154 Palais Royal Paris».
Mes ordres d'achat