Châtelaine en or de plusieurs tons, la spatule... - Lot 313 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 313
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Châtelaine en or de plusieurs tons, la spatule en argent, à décor de médaillons guillochés, le plus important orné en applique d'une couronne comtale en or et demi perles. Elle retient une montre de dame en or de deux tons, monogrammée, à clé, à remontage par le fond. XIXe siècle. Hauteur hors tout : 12 cm Poids brut : 50 g
Mes ordres d'achat