Châtelaine en or, la spatule en vermeil,... - Lot 317 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 317
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Châtelaine en or, la spatule en vermeil, en forme de stèle entourée d'une moulure de perles, monogrammée. Le monogramme serti de diamants taillés en rose. Elle retient trois motifs à décor de perles et filigranes, cachet, médaillon ouvrant et montre boule. XIXe siècle. Hauteur hors tout : 110 cm Poids brut : 80 g
Mes ordres d'achat