Broche en or et argent entièrement sertie... - Lot 331 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 331
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Broche en or et argent entièrement sertie de diamants de taille ancienne, taillés en rose et saphirs, de forme volute retenant une petite montre de col à remontoir au pendant. Le fond serti d'un diamant principal de taille ancienne et de forme coussin dans un entourage de quatre saphirs et dans un pavage de diamants de taille ancienne. La cuvette signée “Mac-Henry Pardonneau Furs de sa M. le Roi des Belges, rue royale Saint honoré, 18 Paris”. XIXe siècle. Hauteur hors tout : 9 cm Poids brut : 28 g
Mes ordres d'achat