Corps de légumier à anses en argent uni 950... - Lot 350 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 350
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 500EUR
Corps de légumier à anses en argent uni 950 millièmes gravés d'armoiries doubles surmontées d'une couronne comtale, famille de Phelipeaux à senestre. Les anses à attaches feuillagées. Paris, 1798-1809. Orfèvre : Jean Baptiste Potot. (Légers chocs, sans couvercle). Diamètre : 21 cm Poids : 825 g
Mes ordres d'achat