Légumier et un couvercle en argent 950 millièmes... - Lot 352 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 352
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Légumier et un couvercle en argent 950 millièmes à anses doubles à attaches en corne d'abondance. Le couvercle souligné d'une moulure de feuilles d'eau, gravé d'armoiries doubles surmontées d'une couronne de marquis. La prise du couvercle de forme ovoïde feuillagée. Minerve, orfèvre : Veyrat pour le corps. Paris, 1819-1838 pour le couvercle. (Petits enfoncements). Poids : 1,005 kg
Mes ordres d'achat