Théière et cafetière en argent de forme balustre... - Lot 372 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 372
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Théière et cafetière en argent de forme balustre à large pans posant sur un piédouche octogonal. Le fretel de forme toupie, les anses en bois noirci. Minerve. Orfèvre : Léopold Bessereau. Poids brut : 1,265 kg On y joint une fontaine à thé et sa lampe en métal argenté de forme balustre également à pans, les anses à attaches coquille. (Chocs). Hauteur : 45 cm
Mes ordres d'achat