Lot de couteaux comprenant : quinze couteaux... - Lot 377 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 377
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Lot de couteaux comprenant : quinze couteaux à fruit, lame argent 950 millièmes manche en ivoire, dix couteaux, lame argent800millièmes, manche en bois noirci, six couteaux à fruit et six couteaux à fromage, manche en argent fourré à contours feuillagés timbrés d'armoiries d'alliances Raoul Le Sage d'Hauteroche d'Hurst et Anne de Gontaut-Biron. Minerve et XIXe siècle. (Fentes sur les manches). Poids : 1,360 kg
Mes ordres d'achat