Lot en argent comprenant : un saleron tripode... - Lot 388 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 388
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Lot en argent comprenant : un saleron tripode de forme ronde et pelle à sel en argent 84 zolotniks, à décor d'ogives feuillagées partiellement émaillées sur fond amati. Travail russe, Moscou, 1889, Lev Fridrikhovicth Oleks essayeur pour le saleron. Une coupelle quadrilobée, travail d'Extrême-Orient. Une broche à décor armorié rehaussé d'émail portant la devise «Concordia et labore», famille Klein de Wisenberg. Poids brut : 96 g On y joint suite de quatre salerons coquille et une coupelle en métal argenté.
Mes ordres d'achat