Monture de salière double, de forme ovale... - Lot 389 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 389
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Monture de salière double, de forme ovale en argent ajouré, à décor de volutes feuillagées. La prise pyramidale terminée par une boule. Monogrammes biffés sur les écus. Avec un intérieur en cristal bleu. Paris, 1787. Maître-Orfèvre : Jacques Dubois. (Manque un intérieur). Poids : 140 g
Mes ordres d'achat