Monture de sucrier couvert en argent 950... - Lot 399 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 399
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 180EUR
Monture de sucrier couvert en argent 950 millièmes ajouré, ciselé de dauphins enlacés posant sur une base carrée à pieds griffe. Le fretel en forme de cygne, les anses anneaux torsadés. Paris, 1809-1819. Orfèvre : Richard Emile Agu. (Manque le verre). Poids : 455 g
Mes ordres d'achat