Cafetière tripode en argent 950 millièmes,... - Lot 400 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 400
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Cafetière tripode en argent 950 millièmes, les pieds griffe à attaches palmettes. Le versoir tête de canard feuillagé, la prise en forme de fruit, l'anse en bois noirci. Paris, 1819-1838. Orfèvre : Charles-Antoine Armand Lenglet. (Accidents à l'anse et restaurations). Hauteur : 27 cm Poids brut :500g
Mes ordres d'achat