Drageoir couvert et un dormant en argent... - Lot 401 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 401
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 310EUR
Drageoir couvert et un dormant en argent uni 950 millièmes, soulignés de moulures de feuilles d'eau. Le fretel en forme de fleur, les anses à enroulements et têtes de soldat casqué. Paris, 1819-1838. Orfèvres : Pour le drageoir : Charles Marie Guidee. Pour le dormant : Jean Nicolas Boulanger. (Légers chocs). Hauteur : 14,5 cm Diamètre du dormant : 20 cm Poids total : 650 g
Mes ordres d'achat