Lot comprenant un porte-huilier en argent... - Lot 402 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 402
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Lot comprenant un porte-huilier en argent ajouré 950 mm, posant sur une base rectangulaire à pied griffe, les supports ajourés à décor de sphinges, la prise anneau soulignée de pampres et une monture de saleron, au modèle. Paris, 1809-1819. Orfèvre : Ambroise Mignerot. Longueur : 21,5 cm - Hauteur : 30 cm On y joint une paire de montures de salerons ronds, également à décor de sphinges. Orfèvre : Jean Pierre Nicolas Bibron. Poids total : 825 g
Mes ordres d'achat