Service à thé en argent 950 millièmes de... - Lot 427 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 427
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 1 600EUR
Service à thé en argent 950 millièmes de forme balustre, tripode, à décor de joncs rubanés, les becs verseurs en forme de tête d'aigle, les prises fleurdelisées. Les anses en bois sculpté ou tourné. Il comprend théière, cafetière, chocolatière, sucrier (sans couvercle) et crémier On y joint une fontaine à eau chaude et sa lampe, de même modèle en métal argenté. Orfèvre : Robert Linzeler, marqué Piault-Linzeler. (Légers chocs, accidents sur la fontaine, le manche de la cafetière d'un modèle différent). Poids brut : 3,715 kg
Mes ordres d'achat