Service à thé café tête à tête en argent... - Lot 444 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 444
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Service à thé café tête à tête en argent uni 950 millièmes de forme tronconique à fond plat souligné d'une moulure de perles et gravé d'un crest, les anses en bois. Il comprend : laitière; cafetière; théière; sucrier couvert; crémier. Orfèvre : Puiforcat. Hauteur cafetière : 14 cm On y joint une chocolatière tronconique en argent uni 950 millièmes, de même modèle. Orfèvre : Henri Gauthier. Hauteur de la chocolatière : 21 cm Poids brut: 1,920 kg
Mes ordres d'achat