Coffret nécessaire de toilette et à écrire... - Lot 461 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 461
Estimation :
400 - 600 EUR
Coffret nécessaire de toilette et à écrire de voyage en bois marqueté comprenant : deux encriers, un porte-plume, sept boîtes et trois flacons en cristal, les bouchons ou couvercles en argent guilloché800millièmes. De la maison Th. Année et A. Hayet (Théodore Année et Hyppolito-Hector-Amédée Hayet), 18 Rue Chapon, Paris. On y joint un flacon, la monture en métal argenté monogrammée. Poids brut : 1,965 kg (Accidents)
Mes ordres d'achat