Lot en argent 925 et 950 millièmes comprenant... - Lot 479 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 479
Estimation :
170 - 200 EUR
Résultat : 240EUR
Lot en argent 925 et 950 millièmes comprenant : une verseuse de forme balustre à fond plat, l'anse en bois; orfèvre : Puiforcat, un sucrier couvert, la prise boule en ivoire; Orfèvre : Eschwege, une boîte à thé le fretel en forme d'ananas; Londres, fin du XIXe siècle. Poids brut : 560 g On y joint une saupoudreuse en métal argenté uni à pans de forme balustre posant sur un piédouche. (Chocs et usure de l'argenture).
Mes ordres d'achat