RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 247
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 420EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Boîte à cigarettes «Fouad 1er». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé-pressé (éclats à l'intérieur des bordures du couvercle ainsi que les angles et les arrêtes qui sont entièrement rodés). Signée R. Lalique du cachet à l'acide. Hauteur : 5 cm - Base : 10 x 10 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, ref. n° D, repr. p. 222.
Mes ordres d'achat