Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 251
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 6 300EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase cylindrique col trilobé à pincé à chaud. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre multicouche, jaune, blanc et rouge. Décor de Stellaires, gravé à l'acide, émaillé à chaud à inclusions de feuilles d'argent intercalaires. Signé «Émile Gallé à Nancy Modèle et décor déposé». Hauteur : 21,2 cm
Mes ordres d'achat