D'après Jean-Honoré FRAGONARD

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
D'après Jean-Honoré FRAGONARD
S'il m'était aussi fidèle ! Eau-forte et burin par A.-F. Dennel, 40 x 28,5 cm, petites marges (Inventaire du fonds français 12), belle épreuve avant toute lettre, signée manuscritement par les deux artistes, non examinée hors du cadre. On joint d'après Huet par Demarteau, une paire de gravures en couleurs et d'après Ranson par Berthault, une parie de gravures en couleurs. Ensemble 5 pièces. Provenance : Paris, galerie Prouté, catalogue Desrais, 1967, n° 150.
Mes ordres d'achat